診療科目別スケジュール(2019.4.1現在)

内科

※2019年4月1日より、一部変更しております。

診察室
1 午前
(一般内科)
常吉
(一般内科)
毛利
(呼吸器)
中田
(一般内科)
籏野
(循環器)
真壁
(腎臓内科)
午後 - 常吉
(一般内科)
瀬田(斉)
(循環器)
多田
(循環器)
※午後4時30分まで
籏野
(循環器)
白形
(神経内科)
2 午前 中澤
(一般内科)

(一般内科)
内田
(血液内科)

(循環器)
真壁
(腎臓内科)
瀬田(斉)
(循環器)
午後 中澤
(一般内科)
[第1]
下稲葉
(一般内科))
[第2-3-4-5]
中田
(一般内科)
下稲葉
(一般内科)

(循環器)
※午後4時まで
瀬田(斉)
(循環器)
[第1・3]
中田
(一般内科)
[第2・4・5]
下稲葉
(一般内科)
3 午前 - 大原
(血液内科)
荒井(純)
(腎臓内科)
鈴木
(消化器・肝)
木船
(一般内科)
鈴木
(消化器・肝)
午後 木村
(腎臓内科)
白形
(神経内科)
久保田
(消化器)
鈴木
(消化器・肝)
木船
(一般内科)
(鈴木)
(消化器・肝)
8 午前 - - - 大貫
(腎臓内科)
- -
午後 - - - - - -
26
(2階)
午前 - - 杉本
(糖尿病)
※午後12時まで
犬塚
(一般内科)
- -
午後 犬塚
(一般内科)
- - - - -
27
(2階)
午前 - - - - 金澤
(神経内科)
-
午後 金澤
(神経内科)
- - 金澤
(神経内科)
- -

小児科

※金曜日の午後は、13:00~14:30 乳児検診、予防注射(*いずれも予約制)
         14:30~16:30 診療 となります。

診察室
29 午前 柳田 柳田 柳田 - 柳田 柳田
午後 柳田 柳田 柳田 - 柳田 柳田
32 午前 藤井 藤井 - 藤井 藤井 藤井
午後 藤井 藤井 - 藤井 藤井 藤井

泌尿器科

※2019年4月1日より、一部変更しております。

※午後の受付は、午後4時までとなりますので、ご注意ください。

診察室
101 午前 大学病院
派遣医師
- 水上 小川 - -
午後 大学病院
派遣医師
- 水上 - - -
102 午前 - 小川 小川 - 加納 -
午後 - - - - 加納 -

婦人科

診察室
25 午前 荻野 - [第1・3・5]
荻野
齋藤 - -
午後 荻野 - [第1・3・5]
荻野
齋藤 - -

外科

※2019年4月1日より、一部変更しております。

診察室
101 午前 - - - - 中山(昇) -
午後 - - - - - -
102 午前 - - - 幕内・須田
(肝胆膵外科)
※予約のみ
- [第1・2・4・5]

[第3]
石崎
午後 - 須田 - 幕内・須田
(肝胆膵外科)
※予約のみ
- [第1・2・4・5]
萩原
[第3]
石崎
105 午前 梶原
※午前9時30分から
石崎 星野 阿部 - -
午後 星野 - - 阿部 梶原 -
106 午前 - - - 吉本 - -
午後 - - - 柳谷
※午後3時から
- -

整形外科

※2019年4月1日より、一部変更しております。

※診察予約のない患者様(初診の方、当日来院の方)の受付は、午前11時までとなります。
※午後の受付は、午後4時までとなりますので、ご注意ください。
※根本医師の土曜日の診察は、午前10時から開始です。
※中山医師の午後の診察は、午後2時から開始です。

※中村院長による骨粗鬆症外来を行っております。

診察室
6 午前 中山(貴) 田中 松村 中山(貴) [第1・3]
草野
[第2・4・5]
牛尾
午後 中山(貴)
※午後2時 から
- - - 中山(貴)
※午後2時 から
-
7 午前 根本 中村
(骨粗鬆症  外来)
根本 西野 中村
(骨粗鬆症  外来)
[第2]
根本
※午前10時から
※再診のみ
午後 - - - 西野 - -

脳神経外科

※2019年4月1日より、一部変更しております。

診察室
27 午前 - 村岡 山田 - - [第1・3・5]聖路加
国際病院輪番
午後 - 村岡 山田 - - [第2・4]
聖路加
国際病院輪番

皮膚科

※2019年4月1日より、一部変更しております

診察室
101 午前 - 五味
※午前9時から
11時まで
- - - -
午後 - - - 尾本
※午後2時から
4時まで
松浦
※午後2時から
4時まで
-

形成外科・美容外科

※2019年4月1日より、一部変更しております。

診察室
102 午前 石井 - - - - -
午後 (石井) - - - - -
106 午前 - 森本 森本 - 初岡 [第1]
小野
午後 - - - - 初岡 -